Перейти к содержимому

В Риге постоили кривой мост

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 11 ������ 2008 - 10:03

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение



17 ноября в Риге официально сдадут в эксплуатацию первую очередь Южного моста. Мост через Даугаву и развязка на берегу задумывался для разрешения долголетней проблемы развязки транспортных потоков в районе Стаханчика.

При проведении испытаний, мост искривился.
Эксперты уверяют что всё впорядке, что такое искривление допустимо, приводятся мнения различных специалистов. Однако народу чё-то всё равно не верится. Ни один мост в Риге, даже самый старый, досель небыл таким кривым.

Парадоксально, но мост является самым дорогим в европе и отличается самыми последними строительными "наворотами", без которых вполне могли бы обойтись.
И несмотря на дороговизну, получилось что получилось.

Похоже Ригу ожидает очередная забава, своеобразная русская рулетка - проехать по Южному мосту.

Милости просим на/под мост после 17.11.2008.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 11 ������ 2008 - 10:12

Guest_nitro1_*
  • Гости
Я думал, что латыши всечески открещиваются от славян. А получается, что в строительстве они все-таки славяне: построили самый дорогой и навороченый, но корявый мост. :15: Или это русские им отомстили за гонения языка. Но во всяком случае теперь Пизанская башня не будет обижатся, что она одна, к ней добавился Рижский мост.

#3
Guest_SneZoK_*

Отправлено 11 ������ 2008 - 10:37

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Прикольно, интересно посмотреть как машины ездят там. А я еще знаю такую историю что когда строили Бруклинский мост то тот архитектор который отвечал за это нашел в подсчетах ошибку после того как мост построили, типа что мост не правильно построен и скорее всего упадет. Ну этот парень архитектор повесился, а мост стоит до сих пор.