Перейти к содержимому

Ferrari представила первый автомобиль из серии Portfolio

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 ������ 2008 - 08:40

Guest_nitro1_*
  • Гости

Изображение

В конце лета фотографы заметили необычный прототип Ferrari на трассе Fiorano, который, в отличие от большинства новинок, проходил испытания без маскировки. Как оказалось, данный автомобиль является первой моделью, сделанной итальянскими инженерами на заказ в рамках особой программы Portfolio.

Счастливым обладателем модели стал японский бизнесмен Junichiro Hiramatsu, и, хотя стоимость заказа не разглашается, компания вряд ли поскромничала с ценой.

Компания Pininfarina и раньше строила сверхдорогие модификации итальянских спорткаров для частных лиц, вроде Ferrari 456 GT для султана Брунея. Теперь все операции проводятся непосредственно под крылом (и за счет) компании Ferrari, хотя самим тюнингом, как и прежде, занимаются дизайнерские дома Zagato, Fioravanti и Pininfarina.

Данный проект называется Ferrari SP1 (Special Project 1 или Sport Prototype 1). Автомобиль построен на базе Ferrari F430 под руководством дизайнеров из Fioravanti (ранее работавших в составе Pininfarina) и отличается особым рельефным оформлением боковых панелей и фарами от 599 GTB.

Ferrari старается не предавать огласке разрабатываемые модели, подчеркивая эксклюзивность каждого автомобиля. Известно, что основами новых работ может стать практически любая модель, кроме 599 GTB Fiorano и новой California.

Autoua.net