Перейти к содержимому

Американские грузовики

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 24 ������ 2008 - 06:59

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение


Правда о кабинах американских грузовиков


кабина американского грузовика Freightliner Фредлайнер фрейтлайнер Ходит много легенд о фантастическом комфорте кабины американских грузовиков. Кабины американских грузовиков бывают разными. Никто не спорит, что американцы большие поклонники комфорта. Поэтому чаще всего кабины американских грузовиков больше европейских. Это касается как капотных, так и бескапотных тягачей. Уровнем комфорта славятся американские тягачи, принадлежащие частникам. Там есть практически все, поэтому кабина превращается в жилую комнату. Но грузовики, принадлежащие транспортным компаниям, имеют самую слабую и бедную комплектацию в целях экономии. К нам попадают разные грузовики, поэтому не удивляйтесь, если на американском тягаче спальник окажется меньше, чем у европейского грузовика. Самому лично приходилось находиться в кабине американского тягача, где тоннель двигателя был по пояс, а ширина спальной полки не более 80 см. Поэтому чтобы добраться до кровати, сначала надо забраться на тоннель, а дальше переползать на полку.

Те американские грузовики, которые имеют большой жилой отсек, особенно капотные тягачи, требуют больше времени и энергии для обогрева. Так как американские грузовики к нам поступают без автономок, то в наших климатических условиях лучше потратиться на установку дополнительной печки. Бесспорно одно - почти все американские грузовики имеют кондиционер и круиз-контроль.

Сами кабины американских грузовиков алюминиевые. Поэтому при одинаковых габаритах они значительно легче стальных. Я всегда считал, что изделия из алюминия тяжело ремонтировать: металл тяжело поддается рихтовке, требуется аргонная сварка. Но практичный народ американцы максимально упростили процедуру ремонта кабин грузовиков. Алюминиевые листы кабины крепятся грузовика к алюминиевым лонжеронам на заклепках. В случае ремонта заклепки срезаются, с грузовика б/у берется такой же лист или электролобзиком из алюминиевого листа вырезается новый и на заклепках сажается на место. Правда, надо учесть, что ручным клепочником заклепки не посадишь, поэтому требуется профессиональный пневмоинструмент. Если повело алюминиевый лонжерон кабины, то лучше не мудрить, а приобрести такой же. В противном случае перекос тяжелой кабины грузовика при ее подъеме неизбежен.

Сама подвеска кабины грузовика максимально упрощена. Американцы никогда не делают четырехточечную подвеску на пневмобаллонах. Передние точки крепления кабины американского грузовика только на сайлентблоках. А вот сзади кабина может сидеть как на сайлентблоках, так и на пружинах и подушках. И в тех и других случаях амортизаторы не предусмотрены. Поэтому кабины американских грузовиков очень жесткие и, вкупе с жесткой передней подвеской, на таких грузовиках не очень разбежишься перед кочками, особенно на бескапотниках. Американцы не делают главные зеркала заднего вида сферическими. Если на европейских грузовиках правое зеркало имеет легкую сферическую форму, что увеличивает угол обзора, то на американских тягачах неудобство плоского зеркала компенсируется одним или двумя круглыми сферическими зеркалами. Как мне кажется, это не очень удобно, но водители американских грузовиков тем не менее привыкают.

Изображение


Эффективное рабочее пространство — это функционально и удобно

Последние технологические достижения, включая электронный Центр Сообщений Водителя (Driver Message Center), позволяют получать информацию о различных рабочих характеристиках. Это помогает максимально повысить экономию топлива и предоставляет водителю Freightliner Century Class S/T удобное, эффективное и функциональное рабочее пространство.

Изображение


Плавная и бесшумная работа, миля за милей

Комфорт водителя означает лучшую производительность. В грузовиках Freightliner Century Class S/T применена инновационная передовая технология снижения шума, которая создает тишину в кабине — на дороге и в покое. В грузовых автомобилях Фрейтлайнер используется специально разработанная Freightliner передняя и задняя система установки кабины, которая настроена так, чтобы уменьшить дорожную вибрацию и сократить колебания, помогая свести к минимуму отвлекающие факторы.

#2
yaros555

Отправлено 09 ������ 2009 - 09:04

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений
Места валом,шо однокомнатная квартира.В такой машине и жить можно.

#3
nissantom

Отправлено 09 ������ 2009 - 12:42

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
ну точно однокомнатная! вот только как на таком монстре по городу то ездить, ведь он очень габоритный! да и прожорливый наверное очень!