Перейти к содержимому

Фотография

Новые правила

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Halva008

Отправлено 27 ������ 2008 - 05:53

Halva008

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 22 сообщений
Во многих европейских,и не только странах практикуется такая вещь,как плата за использование дороги(автобана например).Я думаю,что разумно было бы и в Украине ввести такую же символическую плату.Разумеется,что для начала необходимо улучшить качество дорог,но все же тема интересная.

#2
Vad

Отправлено 27 ������ 2008 - 06:47

Vad

    Начинающий

  • VIP
  • 70 сообщений
К сожалению, у нас народ привык к халяве. А в цивилизованных странах уже давно дороги (но не все) платные. И, пожалуй, это правильно. Ведь дальнобойщики часто перегружают свои фуры и тем самым, увеличивая нагрузку на дорожное покрытие, разбивают его. На Западе же деньги, полученные от платы за проезд идут именно на востановление дорог. Поэтому у нас и непочатый край работы по приведению дорог в надлежащий вид. И денег на это неоткуда брать.

#3
Guest_nitro1_*

Отправлено 27 ������ 2008 - 08:41

Guest_nitro1_*
  • Гости
Мы пока не доросли до платы за дороги, потому что на западе за собранные деньги чинят дороги, а у нас будут только деньги грести. Дорожный сбор у нас есть, а деньги с него идут не на ремонт, а в карманы и так же будет с платными дорогами.

#4
ALIEN

Отправлено 27 ������ 2008 - 09:53

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
У нас люди удавятся за каждую копейку. Кроме того чтобы отремонтировать дороги надо поднять минимальные зарплаты (до уровня европейских), добавить количество соц. пакетов и конечно же побеспокоиться о пенсионерах им это будет очень затратно, а только потом уже делать платные дороги.

#5
Evanessa

Отправлено 28 ������ 2008 - 02:05

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Никто за дороги у платить не будет. Ведь не даром народ на джипы пересел. Скоро на вездеходах будут по городах шляться.

#6
ALIEN

Отправлено 28 ������ 2008 - 01:57

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Никто за дороги у платить не будет. Ведь не даром народ на джипы пересел. Скоро на вездеходах будут по городах шляться.


Я б скорее на бтр или бмп пересел, жаль танки запрещает УК покупать.

#7
Halva008

Отправлено 29 ������ 2008 - 01:31

Halva008

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 22 сообщений
За дороги будут платить,просто нужно все правильно организовать.

#8
Guest_nitro1_*

Отправлено 29 ������ 2008 - 02:00

Guest_nitro1_*
  • Гости

За дороги будут платить,просто нужно все правильно организовать.

У нас как раз с правильной организацией и есть большие проблемы. Все хотят, чтобы все было их и делиться ни с кем не хотят, а сами не могут все сделать. Вот и получается, что люди деньги платят, а в замен ничего не получают.

#9
Guest_igo2309_*

Отправлено 01 ������� 2008 - 12:45

Guest_igo2309_*
  • Гости

Дорожный сбор у нас есть...


Как я понял, речь идет не о дорожном сборе, а о плате за проезд по определенному участку трассы... По моему мнению эта мысль имеет право на жизнь. Только это не значит что ставим на трассе шлагбаум и собираем денежку... Хотите воплотить такой проект - пожалуйста, готовьте обоснование, заказывайте проект, финансируйте строительство платного участка, ставьте на нем шлагбаум и отбивайте свои денежки... А существующую разбитую трасу оставьте для движения пенсионерам, малоимущим и т. д. Т.е. тем кто платить не может. И не будут крутым мешать на трасе дряхлые москвичи и жигуленки... :21:

А по поводу дорожного сбора - дык платим... А куда деньги идут? Не на ремонт - это точно. И платим как? У людей налог аналогичный нашему дор.сбору каждый автолюбитель платит на АЗС (он включен в стоимость горючего). И это логично, кто больше ездит, тот больше и платит за содержание дорог. А у нас что дед пенсионер в Забурбеловке, который свой москвич раз в году заводит чтоб картошку с огорода перевезти... Что таксист в Киеве, у которого двигатель месяцами не остывает... А платят одинаково... :2:

Не верю что наши народные избранцы этого не понимают... Почему не сделать нормальный закон? Дык нет же, тема НАТО гораздо важнее... :4:

#10
Guest_nitro1_*

Отправлено 01 ������� 2008 - 01:20

Guest_nitro1_*
  • Гости

Как я понял, речь идет не о дорожном сборе, а о плате за проезд по определенному участку трассы...

Я имелл ввиду, что с нашим подходом к организации, деньги заплатим, а ничего не получим (как с дорожным сбором).

А, вообще, я согласен с igo2309, что платить сбор надо за то сколько ты дорогу разбиваешь а не просто так (та же проблема, что с налогами на доходы ...) и, к сожалению, согласен на счет НАТО.