Перейти к содержимому

Фотография

Футбол чемпионат Франции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Basedjo

Отправлено 22 ��� 2009 - 01:55

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Прошу все новости о ч5емпионате Францыи оставлять здесь!!!

#2
Tol9n

Отправлено 22 ��� 2009 - 01:57

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Агент Фабио Гроссо: «От «Юве» вестей нет»

Агент защитника «Лиона» Фабио Гроссо сообщил, что информация о переговорах с туринским «Ювентусом» о возможном переходе итальянца в стан «старой синьоры» не соответствует действительности.

«Ювентус» и Гроссо? Да, об этом говорят во Франции, но это делают только журналисты. Достаточно много клубов интересуется моим подопечным, однако конкретных предложений пока не поступало», - сказал Данило Каравелло.

#3
Basedjo

Отправлено 24 ��� 2009 - 01:12

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Жуниньо: «Скорее всего, я уйду из «Лиона»
Полузащитник «Лиона» Жуниньо заявил, что может покинуть команду по окончании этого сезона.
«Я могу принять решение остаться в «Лионе» еще на один сезон или провести в составе команды последний матч против «Кана». Пока не знаю, что произойдет. Скорее всего, я уйду из «Лиона», так как вижу, что мое место в составе в следующем году могут занять другие футболисты», – цитирует Жуниньо AFP.

#4
Tol9n

Отправлено 24 ��� 2009 - 08:29

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Форвард "Бордо" может заменить Эммануэля Адебайора



В случае если форвард Эммануэль Адебайор, которым интересуются "Милан" и "Челси", все-таки покинет "Арсенал", то "канониры" приобретут на замену тоголезцу нападающего "Бордо" Маруана Шамаха, сообщает "СЭ".

#5
Basedjo

Отправлено 24 ��� 2009 - 09:42

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Кежман: «Уход Ле Гуэна из ПСЖ пойдет мне на пользу»
Нападающий ПСЖ Матея Кежман заявил, что согласен с решением руководства парижан, которое не станет продлевать контракт с главным тренером команды Полем Ле Гуэном.
«Надеюсь, что я смогу сработаться со следующим главным тренером ПСЖ лучше, чем с предыдущим. Ле Гуэн сделал мою жизнь в команде невероятно сложной.
Я уважаю Поля, но, полагаю, моей карьере его уход из клуба пойдет на пользу», – цитирует Кежмана L’Equipe.
Напомним, что в апреле серб выражал недовольство тем, что главный тренер команды не всегда ставит его в основной состав.

#6
Tol9n

Отправлено 25 ��� 2009 - 10:57

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Гуркюфф не хочет менять «Бордо» на «Милан»

Полузащитник «Бордо» Иоанн Гуркюфф заявил, что после окончания нынешнего сезона он не намерен переходить в «Милан».

«Я хочу остаться в «Бордо». И нам нужно будет обсудить это с руководством «россонери», - подчеркнул француз.

Напомним, в сезоне-2008/09 в Лиге 1 хавбек провел 36 матчей и забил 12 мячей.

#7
Basedjo

Отправлено 25 ��� 2009 - 01:37

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Гуркюфф признан лучшим во Франции
Полузащитник "Бордо" Йоанн Гуркюфф признан лучшим игроком чемпионата Франции-2008/09 по версии коллег-футболистов.


Две награды

22-летний хавбек "Милана", выступающий на правах аренды за лидера национального первенства, опередил Мичела Бастоса ("Лилль"), Стефана Сассеньона ("Пари Сен-Жермен") и лучшего бомбардира чемпионата страны Адре-Пьера Жиньяка ("Тулуза"). Гуркюфф также получил приз за лучший гол сезона, который он забил в ворота "ПСЖ" 11 января этого года.


Приз для Геретса

"Это большая честь, - отметил плеймейкер, на счету которого девять матчей за сборную Франции. - Хочу поблагодаритьтренера Лорана Блана, благодаря которому состоялся мой переход в "Бордо", а также всю нашу команду, в которой царит удивительная атмосфера". Наставник "Олимпика" Эрек Геретс признан тренером года, страж ворот "Лиона" Юго Льорис - лучшим голкипером, а представляющий "Лилль" Эден Хазард - лучшим молодым футболистом.

#8
Basedjo

Отправлено 28 ��� 2009 - 05:52

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
ПСЖ определился с новым тренером
Тренер «Валансьена» со следующего сезона будет работать в ПСЖ
Главный тренер «Валансьена» Антуан Комбуаре со следующего сезона будет работать в ПСЖ. На посту главного тренера парижского клуба он сменит Поля Ле Гуэна.
«Все детали уже обговорены. Со следующего сезона буду работать в ПСЖ», – приводит слова Комбуаре AFP.

#9
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 11:20

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Золото "Бордо" принесло "Спартаку" 250 тысяч евро



"Спартак" получит дополнительно 250 тысяч евро за победу нападающего "Бордо" Фернандо Кавенаги в чемпионате Франции. Бывший клуб 25-летнего аргентинца в прошлом году уже получил два бонуса: за выход "Бордо" в Лигу чемпионов-2008/09 и за 15 голов, забитых Кавенаги в том же сезоне чемпионата Франции, сообщает "Спорт-экспресс". Кроме того, в случае если форвард уйдёт из "Бордо", "Спартаку" причитается 25 процентов от суммы следующего трансфера.

Напомним, Кавенаги перешёл во французский клуб в январе 2007 года за 13 миллионов евро.

#10
Basedjo

Отправлено 01 ���� 2009 - 04:27

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Шамах: «Следующий сезон проведу в «Бордо»
Нападающий «Бордо» Маруан Шамах заявил, что он планирует остаться в команде на следующий сезон.
«Я останусь в «Бордо» на следующий сезон, хочу быть частью клуба. Мне нравится командный дух «Бордо».
Да, одно время я подумывал об уходе. Я по-прежнему хочу когда-нибудь попробовать свои силы в английской премьер-лиге. Но я задолжал «Бордо» и должен вернуть этот долг», – сказал Шамах в интервью Sky Sports.
По слухам, к игроку проявляли интерес «Арсенал» и «Тоттенхэм»