Перейти к содержимому

Фотография

Ван дер Сар останется в "Юнайтед" еще на год

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 21 ������� 2010 - 11:01

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
39-летний голкипер "Манчестер Юнайтед" Эдвин Ван дер Сар признался, что он дал согласие на продление своего контракта с клубом на еще один сезон.

Напомним, что действующее соглашение стража ворот сборной Голландии истекает уже будущим летом. Но главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон пока не видит альтернативы Эдвину, а потому приложил усилия, чтобы уговорить его остаться еще на год.

Ван дер Сар, которому в октябре пойдет 5-й десяток лет, заявил, что он все еще полон энергии и желания бороться за трофеи. Голкипер уверен, что ему будет по силам провести на высоком уровне еще один сезон. Ожидается, что в скором времени клуб подтвердит продление контракта с голландцем.

"Я бы хотел продолжить играть, поэтому я решил подписать новый контракт. Клуб хочет, чтобы я остался, и я сам счастлив здесь. Я в неплохой форме и чувствую, что все еще способен играть за "Юнайтед", - сообщил Ван дер Сар в интервью News of the World.

По ходу нынешнего сезона Ван дер Сару пришлось преодолеть ряд проблем - несколько раз он был травмирован, плюс был вынужден на некоторое время вернуться на родину, где была тяжело больна его жена. Тем не менее, ни Бену Фостеру, ни Томашу Кушчаку не удалось занять место Эдвина.

"Это было непростое время для всей моей семьи. Когда подобное происходит, ты попадаешь в тяжелую ситуацию. К счастью, я смог вернуться в Голландию, так как в то время был травмирован. Я мог быть с ней (женой) в госпитале. Это был трудный период, но я рад, что все исправилось", - добавил Ван дер Сар.

Тем временем, пресса сообщает, что руководство чемпиона Англии уже начинает искать замену Ван дер Сару. Фергюсон не видит в Фостере или Кушчаке реального сменщика голландцу, а потому готов обратить свое внимание на голкипера "Шальке-04" Мануэля Нойера. Возможно, этот трансфер состоится уже будущим летом.

#2
ФеяФиалка

Отправлено 21 ������� 2010 - 11:35

ФеяФиалка

    Свояк

  • Пользователи
  • 192 сообщений
Ван дер Сар уже старенький а почему они не хотят Акинфеева. Неплохой вратарь и возраст еще позволяет играть много лет?.