Перейти к содержимому

Видео Притча: "воробей"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 26 ��� 2011 - 03:36

Guest_igo2309_*
  • Гости



Совсем недавно наткнулся в сети на довольно таки интересный ресурс - сайт с притчами и мудрыми высказываниями о смысле жизни человека. Обычно такие сайты игнорирую, хотя и считаю себя християнином. Не люблю когда меня учат жить... Но в этот раз случилось по другому. Кроме приведенной выше видео-притчи, которая меня зацепила за живое, на сайте еще много интересных историй о смысле жизни человека. И понял я... Понял, что хорошо, что в сети еще есть ресурсы созданные не только в корыстных целях, для зароботка, а и распространяющие християнскую мудрость через сбор, модерацию и публикацию притч, мудрых высказываний, пословиц, поговорок, цитат и афоризмов, невыдуманных историй из жизни простых людей. Хорошо что есть люди которым не пофиг - в отличии от нас... Простых обывателей в бурном потоке светской жизни позабывших о таких простых понятиях как честь, уважение, мораль, духовность, вера...
Уверен, иногда надо остановится. Зайти на подобный сайт, успокоится и посмотреть (почитать) подобные расказы. Задуматься о смысле жизни. Поверьте - каждому есть о чем подумать. Вспомнить о своих родителях, детях, родных, близких. Сделать что нибудь для них. Даже если они ни в чем не нуждаются - отодвинуть на время клавиатуру и уделить им хотя бы внимание. Просто перезвонить маме... Поиграть с сыном... Навестить двоюродного брата живущего в соседнем доме - ведь мы не виделись уже полгода...
Мы все спешим, бежим, торопимся. Да. Двадцать первый век на дворе. Всем некогда. Всегда есть что нибудь важнее. И не надо давать себе обещание, что завтра перезвоню родителям, в воскресенье сходим с детьми в зоопарк, у брата скоро днюшка - вот и увидимся. Ты сам знаешь, что найдется тысяча причин и ты это не сделаешь. Если не сделаешь сейчас.

Так что сайтик рекомендую...

Делайте выводы, господа...

Еще немного букоФ напоследок:

Жил один человек, и жил он не очень хорошо, путано. Решил взяться за ум, делать добрые дела, спасать душу. Делал их, делал, а особенного изменения в себе к лучшему не замечал. Как-то он шел по улице, видит — у одной старушки пуговица с пальто оборвалась и упала на землю. Увидел, и думает: «Да чего там! Пуговиц у нее еще хватит. Не поднимать же! Ерунда какая!» Но все-таки, кряхтя, поднял пуговицу догнал старушку, отдал ей пуговицу и забыл об этом. Потом он умер, и видит — весы: слева - его зло лежит, тянет вниз, а справа — ничего нет, пусто! И зло перетягивает. «Эх, — говорит себе человек, — и здесь не повезло!» Смотрит, Ангелы пуговицу кладут... И чаша с добрыми делами перевесила. «Неужели одна эта пуговица все мои злые дела перетянула? — удивился человек. — Сколько добрых дел я сделал, а их и не видно!» И услышал, как Ангел говорит ему: «Из-за того, что ты гордился своими добрыми делами, они и пропали! А вот именно этой пуговицы, о которой ты забыл, хватило, чтобы ты от гибели спасся!»