Перейти к содержимому

Фотография

Шапочка Из Фольги - Инструкция И Описание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 22 ������ 2017 - 02:22

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

20728367_1464857703596557_1624636061987636990_n.jpg

 

Шапочка из фольги — головной убор из металлической (обычно алюминиевой) фольги, якобы способный защищать мозг и сознание от вредных излучений и влияний. Бывает однослойной и многослойной.
 

Простой, но надежный головной убор защитит тебя от: излучения парада планет, трехнедельного мрака, проклятия Майя, прилета Нибиру, посещения Анунаков, влияния Рептилоидов, ярости Перуна, заговора жидомасонов, контроля HAARP, четырех всадников апокалипсиса, пророчества Ванги, и прочей бредовой фигни

 
Шапочка из фольги и паранойя
 
Некоторые люди верят в способность шапочек из фольги и других подобных устройств останавливать голоса в их головах и/или не позволять правительственным организациям, спецслужбам, инопланетянам, космическим лучам или сверхъестественным силам управлять сознанием против их воли. Эти люди полагают, что фольга отражает управляющие сигналы (например, от HAARP), передаваемые через внечувственное восприятие или через микроволновый слуховой эффект. Веру в эффективность шапочек из фольги иногда связывают с психическими заболеваниями, такими, как параноидная шизофрения.
 
Научное обоснование
 
Предположение о том, что фольга может значительно уменьшить интенсивность воздействия высокочастотного излучения на мозг, не лишено смысла. Хорошо сделанная защита из фольги работает как клетка Фарадея, экранируя поступающее извне радиоизлучение. Школьный эксперимент демонстрирует данный факт — радиоприёмник ставится на фольгу и накрывается металлическим ведром, что приводит к значительному снижению силы сигнала. Эффективность такого укрытия от излучения определяется толщиной стенок в соответствии с глубиной скин-слоя (расстояние, на которое может проникнуть излучение в неидеальном проводнике). Частота, соответствующая полумиллиметровому слою фольги, составляет около 20 кГц, то есть такой слой частично блокирует и длинные, и средние, и ультракороткие волны, а пропускает только волны сверхдлинноволнового диапазона.
Эффективность шапочки из фольги для экранировки радиоизлучения сильно снижается из-за того, что она закрыта не полностью и не заземлена. Если просто спрятать радиоприёмник под ведром (без проводящего слоя снизу), сигнал останется практически той же силы (но здесь нужно учитывать, что приемники имеют систему автоматической регулировки усиления — при уменьшении сигнала усиление тракта ПЧ увеличивается, чтобы слушатель не испытывал дискомфорта от изменения громкости звучания).
Исследование, проведённое аспирантами Массачусетского технологического института, выявило способность шапочки из фольги как ослаблять, так и усиливать излучение в зависимости от частоты, причём взаимное расположение источника и человека в шапочке не играло существенной роли.
 
Практическое использование
 
Благодаря свойству алюминиевой фольги отражать инфракрасное излучение шапочки из фольги помогли израильским врачам снизить тепловую нагрузку, приходящуюся на голову хирурга во время операций, проводимых недоношенным детям, у которых не установилась собственная терморегуляция тела и которые нуждаются в использовании внешних обогревателей.
 
В массовой культуре
 
1 апреля 2007 года разработчики игры World of Warcraft анонсировали новый игровой предмет — шапочку из фольги, которая должна была скрывать статистику игрока из Оружейной (онлайновая база данных игроков); позднее было сообщено, что это — первоапрельская шутка.
В серии книг ирландского писателя Йона Колфера «Артемис Фаул» присутствует персонаж, кентавр Жеребкинс, постоянно носящий шапочку из фольги. Таким образом он пытается предотвратить возможное чтение его мыслей неизвестными науке лучами, которые якобы могут изобрести люди. Жеребкинс — классический образ учёного-гения-параноика.
В полнометражном фильме «Футурама: В дикие зелёные дали» Фрай носит шапочку из фольги, чтобы не слышать мысли других людей. В том же фильме есть секретное сообщество умеющих читать мысли людей. Все члены этого сообщества носят шапочки из фольги, чтобы, как и Фрай, не читать мысли других людей, а также чтобы их мысли не мог прочитать Тёмный.
В художественном фильме «Люди Икс: Первый Класс» отрицательный главный герой, Себастьян Шоу, носит алюминиевый металлический шлем, чтобы предотвратить чтение своих мыслей положительным героем, сильным телепатом Профессором X. По его словам, шлем ему дали русские, чтобы противостоять экстрасенсорным способностям и исключить внешнее влияние на своё сознание. В конце фильма шлем заимствует мутант Магнито.
В 6 эпизоде сериала «Искатель» Уолтер Шерман во время поисков на болоте обломков американского военного спутника надевает на себя и своего помощника Лео Нокса шапочки из фольги, чтобы не оказаться под влиянием излучения, якобы применяемого с самолёта. Чтобы доказать Ноксу, что это реальная опасность, он снимает шапочку и тут же падает, потеряв сознание.
Шапочка из фольги многократно упоминается в телесериале «Теория большого взрыва».
В художественном фильме «Знаки» мальчик по имени Морган (сын главного героя Грега Хесса) узнаёт в уфологической книге о том, что шапочка из фольги может спасти от сканирования мозга инопланетянами. Он изготавливает такие шапочки для себя и своей младшей сестры Бо. Его дядя Меррилл (брат главного героя), убедившись в реальности инопланетной угрозы, тоже надевает защитную шапочку из фольги.
В компьютерной игре The Blockheads есть игровой предмет — шапочка из фольги, благодаря которой персонаж управляется автоматически.