Перейти к содержимому

Фотография

Шило На Мыло: Альтернатива Курению Оказалась Опаснее Сигарет

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 01 ������ 2018 - 03:03

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

iqos-6.png

 

IQOS — это электронное устройство, с помощью которого можно курить сигарету. Как утверждает производитель (американский гигант Philip Morris), таким образом человек получает вместе с затяжкой на 90% меньше вредных веществ. В рекламных публикациях говорится, что в лёгкие курильщика попадает насыщенный вкусом табака аэрозоль, а не продукты горения табака и бумаги.
 
Недавно, американские учёные (из Университета Калифорнии) опубликовали исследование, где рассказывается о вреде IQOS. Как оказалось, в процессе нагревания полимерный фильтр, который есть внутри устройства, слегка плавится. Плавясь, он выделяет формальдегид циангидрин. Как говорится в исследовании, это вещество «очень токсично даже в малых концентрациях». Попадая в печень, оно разлагается на формальдегид и цианид.
 
Симптомы хронического отравления формальдегидом известны (они наблюдаются у рабочих, использующих технический формалин). Это проблемы с пищеварением, головные боли, расстройства зрения, дрожание, плохой сон, психическое возбуждение, покраснение (и раздражение) кожи. Некоторые рабочие заболевали бронхиальной астмой.
 
Via informer.net.ua