Перейти к содержимому

Фотография

Тормозной Путь Автомобиля При Скорости 60 Км/час

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 01 ������ 2019 - 06:23

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

39155846_2045052029118442_4308545336890097664_n.jpg

 

Тормозной путь — расстояние, которое проходит транспортное средство с момента срабатывания тормозной системы до полной остановки.
 
Протяжённость тормозного пути зависит от скорости, состояния проезжей части, шин, погодных условий. Особое влияние на протяжённость тормозного пути оказывает эффективность тормозной системы (ТС). Она складывается из технологических особенностей узлов ТС — «Электронных помощников», логики их работы, диаметра тормозных дисков, материала тормозных колодок, принудительной вентиляции и других параметров.
 
 
Safety_and_stopping_distances_de.png
 
 
Остановочный путь — расстояние, которое проходит транспортное средство с момента обнаружения водителем опасности до полной остановки. Важно не путать с понятием тормозной путь.
 
Остановочный путь включает в себя расстояние, пройденное автомобилем за время реакции водителя, и время срабатывания тормозной системы.
 
Длина остановочного пути зависит от вида транспортного средства (мотоцикла или автомобиля) и веса транспортного средства. Также немаловажно время реакции водителя — время с момента обнаружения им опасности до совершения необходимых действий, например, переноса ноги на педаль тормоза, нажатия на неё. Зависит от навыков водителя, положения его тела, рук и ног относительно органов управления автомобилем, также от его психоэмоционального состояния. Время реакции увеличивается при утомлении, заболеваниях и крайне сильно возрастает при алкогольном или наркотическом опьянении.
 
Время срабатывания тормозной системы — время с момента нажатия на педаль тормоза до приведения в действие всех тормозных механизмов. Зависит от качества и состояния тормозной системы.