Перейти к содержимому

Фотография

Когда Переводить Часы В Украине?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 21 ���� 2019 - 12:34

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

change-time-ua.png

 

В воскресенье, 31 марта, в Украине состоится переход на летнее время - часы переведут в 03:00 на один час вперед.
 
Спать будем меньше на час  :cray: 
 
Так, ежегодно переход на летнее время осуществляется в последнее воскресенье марта, на зимнее - в последнее воскресенье октября, передает ЧП.
 
Зачем переводят часы
 
Часы переводят для того, чтобы люди могли работать дольше и использовать при этом меньше искусственного освещения. Впервые перевод часов провели в Великобритании в 1908 году. Сама идея принадлежит американскому государственному деятелю Бенджамину Франклину.
 
На сегодняшний день часы переводят в 110 странах. В то же время Япония, Китай, Сингапур, Эстония, Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и Казахстан отказались от перевода часов. Европейская комиссия предлагает странам ЕС отказаться от этой практики.
 
Как подготовиться к переводу часов
 
Ученые говорят, что человеческий организм гораздо легче переносит переход на зимнее время, чем на летней. Чтобы уменьшить негативное влияние перевода часов, следует избегать физических и эмоциональных нагрузок, есть побольше овощей и фруктов, проводить много времени на свежем воздухе, отказаться от кофе во второй половине дня.
 

Летнее время — время, вводимое на летний период; часы при этом переводят весной, обычно на 1 час вперёд относительно стандартного времени, действующего на данной территории в зимний период. Осенью часы переводят обратно на стандартное время, получившее в переводящих часы странах название «зимнее» время. В большинстве стран, применяющих летнее время, перевод часов происходит в ночь с субботы на воскресенье.

Летнее время применяется во многих странах с целью более рационального использования светлого времени суток и экономии электроэнергии на освещение.

Критики летнего времени говорят о негативном влиянии перевода часов на здоровье людей и указывают на то, что экономическая польза летнего времени не доказана.