Перейти к содержимому

Фотография

Окружной Суд Киева Отменил Переименования Проспектов В Честь Бандеры И Шухевича

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 26 ���� 2019 - 07:00

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

Clipboard01.jpg

 

Во вторник, 25 июня, окружной административный суд Киева отменил решение о переименовании Московского проспекта на Степана Бандеры, а также проспекта Генерала Ватутина на Романа Шухевича.
 
Как сообщает директор Института национальной памяти Владимир Вятрович на своей странице в Facebook, суд частично удовлетворил исковые требования.
 
«Полный текст с мотивацией будет через пять дней. Получим полный текст — будем подавать апелляцию», — говорится в сообщении.
 
В свою очередь директор «Украинских студий стратегических исследований» Юрий Сиротюк сообщил в Facebook, что судьей принявшей решение, выступила Чудак Олеся Николаевна, а среди истцов значится Елена Бережная.
 
«Судья Чудак Олеся Николаевна, кстати, преследовавшая майдановцев, отменила решение Киеврады. У истцов, российской агентуры во главе с гаспажой (орфография автора сохранена. — Ред.) Бережной, была «нулевая правовая позиция», поэтому судья до последнего затягивала вынесение очередного позорного решения», — написал Сиротюк.
 
Также мэр Киева Виталий Кличко сообщил в Facebook, что городские власти готовят апелляцию на решение Окружного админсуда, который отменил решение Киеврады о переименовании двух проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича.
 
Clipboard02.jpg
 
Кроме того, по его словам, на следующей сессии Киеврады, по процедуре еще раз будет принято решение о соответствующем переименовании советских проспектов.
 
Отметим, что пока апелляционная инстанция не рассмотрит и не примет решение по данному иску, решение Окружного административного суда Киева о возвращении проспектам старых названий не вступит в силу.