Перейти к содержимому

Фотография

Разгрузят Дорогу: В Киеве Запретят Движение Грузовиков Днем

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 04 ������ 2019 - 11:33

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

5cab437ee6646.jpg

 

В Киев не будут пускать грузовой транспорт в дневное время суток. Об этом сообщил начальник Инспекции по парковке Дмитрий Рахматулин. 
 
Планируют ввести это ограничение в ближайшее время. По словам Рахматуллина, это поможет улучшить экологическую ситуацию в городе. Основной источник загрязнения являются именно автомобильные выхлопы, это также ведет к обострению бронхиальной астмы и прочих болезней у киевлян.
 
Так, в Киев не будут пускать грузовые автомобили в период с 07:00 до 20:00. В остальное время, с 20:00 до 07:00 движение транзитных машин будет разрешено по просп. Бажана, Южному мосту, Столичному шоссе, ул. Академика Заболотного, площади Одесской, Большой кольцевой дороге, просп. Академика Палладина, ул. Городской, Гостомельскому шоссе, Новой дороге, просп. Минскому, площади Тараса Шевченко, ул. Полярной, ул. Богатырской, площади Тульской и другим.
 
Пока что власти столицы работают над урегулированием и организацией этого нововведения. 
 
401802.jpg
 
Ограничения вводятся, чтобы уменьшить негативное влияние транспорта на состояние воздуха и разгрузить движение. Ограничение на въезд будет действовать на постоянной основе.
 
В КГГА отмечают, что состояние воздуха в Киеве мониторят постоянно. Круглосуточно работает передвижная лаборатория Коммунальной аварийно-спасательной службы (КАРС). Особое внимание уделяют территориям, где наблюдается наибольшая задымленность – в жилых массивах на Левом берегу столицы.
 
Via segodya & vgorode