Перейти к содержимому

Фотография

Практически Единственным Способом Заразиться Является Близкое Общение С Заболевшим Covid-19

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 08 ��� 2020 - 09:45

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

covid19-sposob-zarazitsia0.jpg

 

Ученые из немецкого Института вирусологии и исследований в области ВИЧ в Университете Бонна в результате исследования коронавируса выяснили, что практически единственным способом заразиться является долгое и близкое общение с заболевшим COVID-19
 
Он пояснил, что заражение возможно, если, например, заболевший кашлянет в руку, немедленно дотронется до чего-то, а другой человек сразу коснется этого предмета и затем будет трогать лицо. Однако такой способ не очень распространен.
 
Как выяснили специалисты, серьезные вспышки коронавируса были зафиксированы при длительном и тесном контакте больших групп людей на массовых мероприятиях, а это свидетельствует, что наиболее вероятный путь передачи — при вдыхании капель во время непосредственного близкого общения с зараженными.
 
Также ученые исследовали образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, однако на их основе не удалось культивировать вирус в лаборатории. Это доказало то, что вероятность передачи вируса во время контакта с предметами очень мала.
 
Об этом написал руководитель института Хендрик Штреек сообщает today.rtl.lu
 
covid19-sposob-zarazitsia1.jpg
 
covid19-sposob-zarazitsia2.jpg
 
covid19-sposob-zarazitsia3.jpg


#2
Uthoil

Отправлено 19 ������� 2022 - 06:00

Uthoil

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 11 сообщений

Да, это серьезная болезнь. Многим еще и реабилитация нужна после выздоровления. Знакомые в Карпаты ездили на курорт - http://newnews.in.ua...oriyax-ukrainy/ Говорят, что процедуры хорошо помогают восстановиться.