Перейти к содержимому

Новый путь «Двойного Дракона»

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_SneZoK_*

Отправлено 08 ������� 2008 - 02:21

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Изображение
Как мы и предполагали, SsangYong показал в Париже концептуальный «паркетник» C200 Concept, который станет отправной точкой для кардинального обновления модельного ряда корейской компании. То ли еще будет, ой-ёй-ёй!

Новый путь «Двойного Дракона»
Изображение
Мало кто знает, что история SsangYong началась еще в 1954 году. Именно тогда была основана компания Hadonghwan Motor Company, выпускавшая военные джипы для американской армии. В 1977 году компания была переименована Dong-A Motor, а с конвейера начали сходить автомобили специального назначения. В 1988 году производитель выл выкуплен промышленной группой Ssangyong Business Group и обрел известное нам сегодня название SsangYong Motor Company. В 1991 году корейцы получили доступ к немецким технологиям в рамках стратегического партнерства с Daimler-Benz. Турбодизельные двигатели и автоматические КПП с клеймом Mercedes сослужили хорошую службу для продвижения автомобилей SsangYong на мировом рынке. Затем Ssangyong Business Group поразил серьезный финансовый кризис, автомобильное отделение было продано Daewoo Motors, а в 2004 году контрольный пакет акций SsangYong Motor Company приобрела китайская корпорация SAIC (Shanghai Automotive Industry Corporation). Именно этот момент можно считать переломным в истории корейского автопроизводителя.

Новый путь «Двойного Дракона»
Изображение
Весной этого года SsangYong объявил о новой стратегии развития, а уже осенью на Парижском автосалоне был предъявлен первый аргумент - C200 Concept. Пожалуй, это первый автомобиль SsangYong, дизайн которого можно назвать удачным. Еще бы, ведь этот концепткар был создан в знаменитом итальянском ателье ItalDesign под присмотром самого Джорджетто Джуджаро! Но это только «цветочки», а «ягодки» скрываются под обшивкой кузова. В отличие от рамных внедорожников SsangYong, C200 имеет несущий кузов и может оснащаться как полным, так и передним приводом.

Новый путь «Двойного Дракона»
Изображение
Дальше – больше. Корейцы планируют выпускать новые легковые модели малого и среднего классов, а также минивэны. На протяжении следующих 5 лет SsangYong обещает разработать 20 новых моделей на пяти новых платформах! Кстати, у SAIC эти платформы уже есть – они были куплены китайцами у компании Rover четыре года назад. Поэтому не удивляйтесь, если через пару лет мы увидим корейские Rover 25 и 75 в рестайлинге ItalDesign!