This page has been robot translated, sorry for typos if any. Original content here.

Внимание! Информация носит справочный характер!
Перед приёмом обязательно проконсультируйтесь с доктором!
САЙТ ТОЛЬКО СПРАВОЧНИК. НЕ АПТЕКА! Мы не продаем медикаменты! Никакие!

Описание лекарства: Доксепин (Doxepine)

ДОКСЕПИН (Doxepine).

3-Дибенз[b,e]оксепин-11(6Н)-илиден-N,N-диметил-1-пропанамина гидрохлорид.

Синоним: Синекван, Sinequan.

Белый кристаллический порошок. Хорошо растворим в воде, хуже - в спирте и хлороформе.

Антидепрессант с анксиолитическими и седативными свойствами. Обладает антисеротониновым, холинолитическим, противогистаминным, а также противоязвеныым действием.

Быстро и полностью всасывается в ЖКТ, Т1/2 составляет 28-52 ч; побвергается биотрансформации в печени с образованием активного метаболита диметилдоксепина, выделяется почками.

Применяют при депрессивных и невротических состояниях, алкоголизме с тревожностью и беспокойством; в терапевтической практике - при язвенной болезни двенадцатиперстной кишки.

Назначают внутрь. Начальная суточная доза для взрослых 0,075 г (75 мг) в 1-3 приема, при необходимости она может быть увеличена до 0,3 г в сутки, пожилым назначают по 0,03-0,05 г (30-50 мг) в сутки, детям - 0,5 мг/кг в сутки. Терапевтический эффект проявляется обычно через 2-3 нед после начала лечения.

Возможные побочные эффекты: диспепсия, задержка мочеиспускания, нарушение зрения, сонливость, галлюцинации, атаксия, экстрапирамидные расстройства, артериальная гипотензия, аллергические реакции и др.

Препарат противопоказан при атриовентрикулярных блокадах, закрытоугольной глаукоме, гипертрофии предстательной железы.

При длительном лечении не рекомендуется внезапное его прекращение из-за риска развития синдрома отмены; следует воздерживаться от видов деятельности, требующих повышенной скорости психических и физических реакций.

Не рекомендуется назначать доксепин одновременно с ингибиторами МАО; в период лечения не допускается употребление алкоголя.

Форма выпуска: капсулы по 0,01 и 0,025 г (10 и 20 мг) (N. 15,30).

Хранение: список Б.


Created/Updated: 25.05.2018

stop war in Ukraine

ukrTrident

stand with Ukraine