This page has been robot translated, sorry for typos if any. Original content here.

Liste des entreprises agricoles en Ukraine

Région de Ternopilska

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT « Ternopilhlíb » M. Ternopil

2         BAT “ Berezhansky chlіbozavod ” M. Berezhani

3         HUTBuchatsky Khlіbozavod ” M. Buchach

4         HAB " Kremenetsky chlіbozavod " M. Kremenets

5         BAT " P id en train de tirer hlіbozavod " M. Pіdvolochisk

6         HAB " Chortkivsky hlibozavod " M. Chortkі dans

7         BAT « Zalishchytsky Khlibokombinat » M. Zalishchiki

8         BAT « Zbarazky Khlіbozavod » M. Zbarazh

9         BAT « Mikulinetsky hlіbozavod » M. Mikulinets , région de Terebovlyansky

Région de Volinska



Membres WAP

1         BAT “ Khlib ” M. Lutsk

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         VAP " Volodymyr-Volinsky chlіbozavod " M. Volodymyr-Volinsky

2         BAT “ Novovolinsky chlіbozavod ” M. Novovolinsk

3         HABKovelsky Khlіbokombinat ” de M. Kovel

4         Kamin-Kashirsky Hlіbozavod M. Kamin-Kashirsk

5         Lyubomlsky hlіbozavod M. Lyuboml

6         BAT “ Gorokhivhlіb ” M. Goroh dans

7         BAT « Senkevichivska Khlibopakarnya » smt . Senkevichivka , région de Gorokhivskyi

8         BAT « Berestechkivska Khlibopakarnya » M. Berestechko , région de Gorokhivskyi

9         BAT « Lokkivsky hlіbozavod » smt . Lokachi

Région de Lviv



Membres WAP

1         MTD «Concern Khlibrom » (filiale « Usine chimique de Lviv n ° 5», M. Lviv )

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         WAT “ Lvivkhlіb ” M. Lvi dans

2         HABLviv Khlibokombіnat ” M. Lvi dans

3         HAB « Usine chimique de Lviv n ° 1 ” M. Lviv dans

4         BAT « Borislav hlіbokombinіn » M. Borislav

5         HABDrogobitsky Khlibokombinat ” M. Drohobych

6         BAT " Striysky Khlіbokombinat " avec . Slobidka, district de Striysky

7         BAT “ Chervonograd hlіbozavod ” M. Chervonograd

8         IАТворівський хлібозавод ” м. Яворі в

9         SAT « Sambirsky Khlibokombinat » M. Sambi r

10      HAB « Mikolaivsky Khlibokombinat » M. Mykolaia

Région de Zakarpatska



Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         "Uzhgorodkhlіb" M. Uzhgorod "

2         SAT “ Salba ” M. Vinogradov

3         BAT “ Mukachevhlіb ” M. Mukachey dans

4         BAT « Svalyavsky Khlibokombinat » M. Svalyava

Rivnenskaya reg.



Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         HАТР івненський хлібокомбін ” м. Рівне

2         BAT “ Polissykhlíb ” M. Rіvne

3         BAT « Zdolbunovsky hlіbozavod » M. Zdolbunі dans

4         BAT « Kuznetsovsk hlіbozavod » M. Kuznetsovsk , district de Volodymyrskogo

5         BAT « Ostrozky chlіbozavod » M. Ostrog

6         BAT “ Sarnenskiy hlibozavod ” M. Sarni

7         BAT « Kostopilsky hlіbozavod » M. Kostopil

Région d' Ivano-Frankivsk



Membres WAP

1         IAT « Ivano-Frankivskiy Khlіbokombinat » M. Ivano-Frankivsk

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT " Bukkivsky Khlibokombinat " avec. Bukachivtsi , district de Rogatinsky

2         BAT “ Burshtinsky M. Burshtin , district de Galitsky

3         BAT “ Volinsky chlіbozavod ” M. Vallée

4         BAT “ Kaluzka Khlіbokombinat ” M. Kalush

5         BAT “ Kolomiya Khlіbokombinat ” M. Kolomiya

6         SAT « Boulangerie mécanique Gorodenko » M. Gorodenko

Région de Jytomyr



Membres WAP

1         BAT « Berdychivsky hlibozavod » M. Berdych dans la région. Jytomyr

Région de Khmelnitski



Membres WAP

1         TOV « Stromi Holding » (TOV « Khmelnitski Khlibokombinat »)

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         VTKP “ Kamenets- Podilsky hlіbokombinat " M. Kamyanets-Podolsky

2         VTKP “ Netіshinsky hlіbozavod ” de M. Netishin

3         VTKP “ Polonsky hlіbozavod ” M. Polonne

4         VKP “ Starokonstyantiniv hlіbozavod ” M. Starokonstyantiniv

5         VKP “ зяславський хлібозавод ” м. Ізяслав

6         SAT « Slavutski hlіbozavod » M. Slavuta

7         HАТShepetivka hlіbozavod ” M. Shepetivka

Région de Tchernivetska



Membres WAP

1         HAB « Chernivetsky Khlibokombinat » M. Chernivtsi

Région de Chernigivska



Membres WAP

1         HAB « Chernigivsky Khlіbokombinat » M. Chernigi dans

2         BAT “ Nizhny Khlib ” M. Nizhyn , région Chernigivska

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT “ Prilutsky chlіbozavod ” M. Priluki

2         Hotinsky hlіbozavod ” M. Hotin

3         BAT “ Novodnіstrovsky hlіbozavod ” avec. П і Sане , district de Sokiryanskyi

Région de Vinnitsa



Membres WAP

1         BAT “Concern Khlibrom ” (BAT “ Vinnitsyakhlіb ” de Vinnitsya )

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT " Kozyatinhlіb " M. Kozyatin

2         BAT “ Ladizhinhlіbcmt . Ladyzhin , région de Trostyanetsky

3         BAT « Tulchinsky Khlіbokombinat » M. Tulchin

4         BAT “ Barsky hlіbozavod ” M. Bar

5         HАТGaisinhlіb ” M. Gaisin

Sumska reg.



Membres WAP

1         BAT « Sumy hlіbokombinіn » M. Sumi

2         TOV TD “ Sumy Khlib ” M. Sumi

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT « Bіlopіlsky hlіbozavod » M. Bіlopіllya

2         HАТGlukh івський хлібокомбіна ” м. Глухів

3         BAT « Krolevetsky chlіbozavod » M. Krolevets

4         BAT " Konotopsky Khlіbokombinat " M. Konotop

5         BAT “ Lebedinsky hlіbozavod ” M. Lebedin

6         BAT “ Okhtirsky Khlіbokombinat ” de M. Okhtirka

7         BAT “ Romensky Khlіbokombinat ” de M. Romney

8         BAT « Chostky Khlibokombinat » de M. Shostka

Région de Poltavska



Membres WAP

1         MTD « Usine chimique de Poltava n ° 2» M. Poltava

2         BAT « Komsomolsk Khlіbozavod » M. Komsomolsk , région. Poltavska

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT « Poltava hlіbokombinіn » de M. Poltava

2         HАТGadyatsky hlіbozavod ” M. Gadyach

3         HAB « Kremenchuk Khlibokombinat » M. Kremenchuk

4         BAT « Karlivsky hlibozavod » M. Karlivka

5         BAT “ Mirgorod hlіbozavod ” M. Mirgorod

6         BAT " Lubensky chlіbozavod " M. Lubny

7         BAT « Boulangerie mécanique de piryatine » M. Piryatin

8         BAT « Chervonozavodsky chlіbozavod » M. Chervonozavodsk , district de Lokhvytskyi

9         HАТBoulangerie Khorolska Mech ” de M. Khorol

10      Partenariat d' équipe « société de négoce de Virobnicho « Poltavhlіbservis »de M. Poltava

Région de Cherkaska



Membres WAP

1         BAT « Smіlyansky Khlіbokombіnat » M. Smila , région. Cherkaska

2         BAT « Cherkasy Khlіbokombinat » Cherkasy

3         Zhashkivske DP ZAT “ Lizinga CompaniaKhlib Ukrainy ”de M. Zhashkі in , reg. Cherkaska

4         Kam'yanske DP ZAT “ Lizinga Kompanіya “ ville de Khlib UkrainyKamyanka , région. Cherkaska

5         BAT « Shpolyansky Khlibokombinat » M. Shpola , région Cherkaska

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT « Vatutinsky Khlibokombinat » de M. Vatutine

2         BAT « Umansky Khlіbokombinat » M. Uman

Région de Kirovograd



Membres WAP

1         BAT “ Kirovograd hlibozavod ” M. Kirovograd

2         BAT “ Palyanitsya ” M. Kirovograd

3         BAT « Oleksandrii hlibozavod » M. Oleksandriia , région. Kirovograd

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT « Pobuzka chlіbozavod » smt . Pobuse , district de Golovansky

Région d' Odessa



Membres WAP

1         BAT “ vache à Odessa ” M. Odessa

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT “ P ivdenna palyanitsya ” M. Odessa

2         Odesky Chemical Plant No. 3 m . Odes

3         Bіlgorod- Dnіstrovsky Hlіbozavod M. Bіlgorod- Dnіstrovsky

4         Zmailsky hlіbozavod M. Izmaïl

5         Кі л ійський хлібозавод м. Кілія

6         Keniy hlіbozavod M. Reni

7         Saratsky hlіbozavod M. Sarata

8         Bolgradsky hlіbozavod M. Bolgrad

9         Starokosatsky hlіbozavod M. Starokozache

10      Odesky Chemical Plant No. 1 m . Odes

11      Odesky Chemical Plant No. 5 m . Odes

12      Anania hlіbozavod M. Ananiv

13      Kosovo hlіbozavod M. Kotovsk

14      Baltsky hlіbozavod M. Balta

15      Berezivsky hlіbozavod M. Berezivka

Région de Mykolaïv



Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         HAB « Mikolaivsky Khlibokombinat » M. Mykolaia

2         HAB “ Mikolaivkhlіb ” M. Mikolaia dans

3         WAT “Korovay” M. Mykola

4         BAT " Voznesensky chlіbozavod " M. Voznesensk

5         HAB “Mir Khlib ” M. Mykolaia

6         HABMykolaiv hlіbazavod 4 " M. Mikolaia

7         BAT “ May Day hlіbozavod ” M. Pervomaisk

8         SAT «Sanok» M. Mykola

Région de Dnipropetrovsk



Membres WAP

1         BAT « Novomoskovsk hlіbozavod » M. Novomoskovsk , région. Dnipropetrovsk

2         BAT « Nikopolsky Khlibokombinat » M. Nikopol , région Dnipropetrovsk

3         BAT « Krivorіzhhlіb » M. Kriviy R ig , région. Dnipropetrovka

4         ZAT " Pavlogradhlіb " M. Pavlograd, région. Dnipropetrovsk

5         Partenariats Asotsiatsiya aktsionernyh « ville de Dniprokhlіb ». Dnipropetrovsk

6         Entreprise subsidiaire " Khliboprodukt " BAT " Zhovtovodsky Chemical Plant ", M. Zhovt i V odi, région Dnipropetrovsk

7         BAT «numéro de Krivorіzky Khlibokombinat 1" M. Kryvy R ou

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         HAB " Khlib " M. Dnipropetrovsk

2         BAT “ Dnipropetrovsk Khlibokombinat 2 ” M. Dnipropetrovsk

3         WAT “PAN” M. Dniprodzerzhinsk

4         BAT « Verkhnodnіprovskkhlіb » M. Verkhnodnіprovsk

5         BAT « Dniprodzerzhynsk hlibokombinat » M. Dnіprodzerzhinsk

6         HАТІнгулецький хлібозавод ” м. Інггуць

7         BAT " Pyatikhatsky hlіbozavod " M. P'yatikhatki

8         HAB “ Cube de manganèse Khlibokombinat ” de M. Manganets

9         BAT “ Sinelnikiv hlibozavod ” M. Sinelnikove

10      BAT « Ternivsky hlibozavod » de M. Kryvy R ou

11      BAT “oreille d' or ” M. Dnipropetrovsk

12      BAT “ Dnipropetrovsk Chemical Plant No. 9 " M. Dnipropetrovsk

Kharkiv reg.



Membres WAP

1         TOV Olibіzavod Oleksiyivsky ” M. Kharkiv

2         Filiale « Balaklisky Khlibokombinat » TOV «Union agraire ukrainienne » M. Balakleya , région Kharkivska

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         HAB "Korovay" M. Kharki dans

2         Harkivskiy hlіbozavod 2 m . Harki dans

3         Harkivskiy hlіbozavod 4 m . Harki dans

4         Kharkivskiy hlіbokombinіn 4 m . Harki dans

5         Harkivskiy hlіbozavod 5 m . Harki dans

6         BAT “ Kharkiv Khlibokombinat 8 " M. Kharki dans

7         BAT “ Kharkiv Khlibokombinat 11 " M. Kharki dans

8         BAT « Lyubotinsky hlіbozavod » M. Lyubotin , district de Kharkivskyi

9         BAT “ Bogodukhivsky hlіbozavod ” M. Bogoduhiі

10      BAT « Vovchansky chlіbozavod » M. Vovchansk

11      BAT « Izyumsky chlіbozavod » M. Izyum

12      HAB " Meref'yanskiy Khlіbokombinat " M. Meref

13      BAT “ May Day hlіbozavodsmt . Pervomayske

14      HUTChuguivsky hlіbozavod ” M. Chuguyi dans

15      BAT “ Lozovsky hlibozavod ” M. Lozova

16      BAT « Kup'yanskiy hlіbozavod » M. Kup'yansk

17      BAT « Krasnogradsky chlіbozavod » M. Krasnograd

Kherson reg .



Membres WAP

1         BAT « Novokakhovsky hlіbozavod » M. Nova Kakhovka , région. Kherson

2         BAT « Genicheskaya chlіbozavod » M. Genichesk , région. Kherson

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         HАТKherson Khlibokombinat ” M. Kherson

2         BAT “ Borislav hlіbozavod ” M. Berislav

Région de Zaporizka



Membres WAP

1         CJSC “ Agroservis 2000 ” M. Zaporizhzhya

2         Зорізька ф ілія ДП “ Агросервіс 2000 ” M. Zaporizhzhya

3         HАТKhlibokombinat №2” de M. Zaporizhzhya

4         BAT “ Melіtopolsky Khlibokombinat ”, M. Melіtopol , région Zaporizka

5         ZAT " Zaporizhzhya-Mlyn " M. Zaporizhzhya

6         TOV " Agrobiznes " M. Zaporizhzhya

7         BAT « Zaporizky Khlibokombinat №1» de M. Zaporizhzhya

8         BAT « Usine chimique Zaporizky №3» de M. Zaporizhzhya

9         BAT « Usine chimique Zaporizky №5» de M. Zaporizhzhya

Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT “ Zaporizhka Chemical Plant No. 4 " M. Zaporizhzhya

2         BAT “ Berdyansk Khlіbokombinat ” M. Berdyansk

3         BAT “ Vasilivka Khlibokombinat ” M. Vasylivka

4         HABOrihivsky Khlibokombinat ” de M. Orihi à

5         HАТTokmatsk hlіbozavod ” de M. Tokmak

AR Crim



Membres WAP

1         BAT « Krimhlíb » AR Krim :

o         Kertch Khlibokombinat M. Kertch

o         Yalta hlіbokombinіn M. Yalta

o         Alushta hlіbokombinat M. Alushta

o         Dzhankoysky Khlіbokombinat M. Dzhankoy

o         Feodosiya hlіbokombinі M. Feodosіya

o         Sudaksky hlіbokombі m. Sudak

o         Simferopol hlіbokombinіat M. Simferopol

o         Yevpatoria hlіbokombіn M. Uvpatorіya

o         Arménien hlіbokombinat M. Armyansk

2         DP “ TsarhlíbTOVKhlibnі Investitsіi ” ( Entreprise d' ÉtatSébastopol Khlibokombine” . SM Kirov ”) AR Krim , M. Sébastopol

Région de Donetsk



Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT « Amvrosіivsky hlіbozavod » M. Amvrosіivna

2         BAT « Kombinat de la boulangerie et de la confiserie Donetsk » de M. Donetsk

3         BAT “ Donetsk Chemical Plant No. 14 " M. Donetsk

4         ZAT “ Budenіvsky Khlibokombіnat ” M. Donetsk

5         BAT “ Kіrovsky hlіbokombinіn ” M. Donetsk

6         BAT “ Dokuchaevskkhlіb ” M. Dokuchaivska

7         BAT “ Druzhkivsky hlіbozavod ” M. Druzhkivka

8         BAT “ Dobropilsky Khlibokombinat ” de M. Bilecke

9         BAT “ Gorlivsky Khlіbokombinat ” M. Gorlivka

10      BAT “ Kali n ınsky Khlibokombinat ” M. Gorlivka

11      BAT « Krasnoarmiyskiy Khlibokombinat » M. Krasnoarmiysk

12      BAT « Kostyantinivsky Khlibokombinat » M. Kostyantinivka

13      BAT Marіupolsky Khlіbokombinіat M. Marіupol

14      HAB " Khlib " M. Slov'yansk

15      BAT “ Selidovskiy Khlibokombinat ” de M. Selidov

16      HАТHartsizky Khlіbokombіnat ” M. Khartsizk

17      BAT « Shakhtar Khlib » M. Shakhtarsk-2

18      BAT « Dzerzhinsky Khlibokombinat » M. Dzerzhinsk

19      BAT “ Donetsky Khlіbokombinat ” M. Donetsk

20      BAT “ Petrovsky Khlіbokombinat ” M. Donetsk

21      Kramatorsk hlіbokombinіn ” de M. Kramatorsk

22      CJSCUkrhlíb ” M. Makіvka

23      BAT “Kolos” M. Makiivka

24      BAT “ Сніжнянський хлібокомбіна ” м. Сніжне

25      BAT « Starobishevskiy Khlibokombinat » de M. Komsomolske

26      BAT “ Torezhlíb ” M. Torez

27      Dimitriv hlibozavod ” de M. Dimitrov

28      BAT « Ukraїnskiy Korovai » de M. Onakiyuve

29      BAT “La vache Bakhmutskyforge l'Artemivsk

30      HAB " Krasnogvardiysky Khlibokombinat " M. Makiivka

31.      ZAT FONDDonhlіbpromservi s ” de Donetsk

Région de Luhanska



Nshі p іппрємства хлібопекарської промисловості

1         BAT «VACHE» M. Lugansk

2         « Anthracite hlіbokombinіn » de M. Anthracite

3         « Alchevskiy Khlіbokombinat » M. Alchevsk

4         « Krasnodon hlіbokombinіn » M. Krasnodon

5         « Krasnoluchsky Khlіbokombinat » de M. Krasniy Luch

6         « Popasnyan Khlibokombinat » M. Popasna

7         « Rovenky Khlibokombinat » M. Rovenky

8         Frottez-vous іжанський хлібокомбін ” м. Рубіжне

9         « Sverdlovsk Khlibokombinat » M. Sverdlovsk

10      « Starobіlsky hlіbokombinіn » de M. Starobіlsk

11      Severodonetsk hlіbokombinіn ” M. Severodonetsk

12      « Lugansky Chemical Plant No. 1 ” M. Lougansk

13      « Lugansky Chemical Plant No. 2 ” M. Lougansk

14      « Lugansky Chemical Plant No. 3 " M. Lougansk

15      « Lugansky Chemical Plant No. 4 " M. Lougansk

16      BAT “Rostok” M. Stakhanov

17      CJSC “ Lysychanskkhlіb ” M. Lysychansk